25.04.24
13:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
13:28
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Сергей Овсянников о детях-сиротах: Наша задача - подставить им плечо

Сергей Овсянников о детях-сиротах: Наша задача - подставить им плечо

Председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников принял участие во встрече с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Мероприятие прошло в актовом зале администрации Волжского района Саратова.

Перед детьми-сиротами выступили министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов, представители прокуратуры, региональных министерств образования, труда и социальной защиты, администрации Саратова.  

Получить юридическую консультацию и задать свои вопросы, касающиеся льгот, процедуры признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, выдачи сертификатов на жилье, оказания социальной помощи и т.д. пришло более 100 детей-сирот и опекунов. 

В ходе встречи всем им были даны подробные разъяснения. 

Сергей Овсянников, комментируя состоявшееся мероприятие, сказал:

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин на январской встрече с детьми-сиротами совершенно справедливо указал органам власти на необходимость налаживания эффективной обратной связи с ними. Такой прямой диалог сегодня выстраивается в том числе и депутатским корпусом городской Думы – тем, кому население делегировало свои полномочия. 

Жизнь этих ребят, к сожалению, так сложилась, что они остались без родителей. И наша задача - подставить им плечо. Каждый депутат на своем избирательном округе максимально постарается в рамках имеющихся полномочий помочь таким детям – дать разъяснения, ответить на все возникшие вопросы и т.д. Продолжим участие в консультативной работе».

06 фев 2023, 11:44 571 Поделиться: 0
Сергей Овсянников о детях-сиротах: Наша задача - подставить им плечо
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх