20.04.24
13:54
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
13:54
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Александр Янклович о помощи участникам СВО: Откликается весь бизнес

В областной Думе прошло рабочее совещание, посвященное поддержке защитников, выполняющих задачи в зоне СВО. Председатель комитета по делам ветеранов отчитался об оказании помощи бойцам, гуманитарных конвоях, поддержке жителей и организаций.

Александр Янклович о помощи участникам СВО: Откликается весь бизнес

Перед началом Александр Янклович (фракция «Единая Россия») продемонстрировал образцы оборудования, которым обеспечивают подразделения, сформированные в Саратовской области – квадрокоптеры, тепловизоры, средства связи, тактические наушники, аптечки. Парламентарий подчеркнул, что часть техники и комплектующих, в частности, оптика и платы, уже производится в России.

Затем Янклович рассказал о налаженной системной работе, которая ведется с подразделениями.

«Караваны с гуманитарной помощью к нашим бойцам выезжают каждые 7-10 дней. Ни одно подразделение не забыто, со всеми командирами налажена связь. Есть четкое понимание, кто где находится, существуют маршруты доставки гуманитарной помощи, и мы точно знаем, что именно нужно подразделениям», – подчеркнул депутат.

Отдельно депутат отметил помощь жителей области, общественных организаций, предприятий, аграриев.

«Откликается весь бизнес. Правительством и нами ведется серьезная работа с крупными компаниями. Сейчас в работе находится обращение, которое мы подали в ПАО «Лукойл». Уверен, что будет принято положительное решение», – рассказал Янклович.

Кроме того, парламентарий обозначил основные темы, которые будут обсуждаться в рамках работы комитета по делам ветеранов, когда будет сформирован и утвержден его состав.

Председатель областной Думы Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») поблагодарил в лице Александра Янкловича всех, кто занимается организацией конвоев для участников СВО.

«Ваша работа позволяет семьям наших защитников быть уверенными, что ребятам оказывается необходимая помощь, а сами бойцы, благодаря письмам и индивидуальным посылкам, которые вы передаете, могут почувствовать тепло родного дома и любовь близких. Очень важно, что они не просто оставляют заявки, но и точно знают, что получат то, о чем просят. Подчеркну и огромную роль тысяч наших граждан, сотни предприятий которые вносят свой вклад. Для наших военнослужащих это не только материальная, но и психологическая поддержка», – подчеркнул спикер регпарламента.

Александр Янклович о помощи участникам СВО: Откликается весь бизнес Александр Янклович о помощи участникам СВО: Откликается весь бизнес

02 фев 2023, 19:54 664 Поделиться: 0
Александр Янклович о помощи участникам СВО: Откликается весь бизнес
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх