26.04.24
22:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
22:01
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Дети-сироты о встрече с депутатами: Мы получили не только ответы на вопросы, но и ориентиры на будущее

Участники расширенного совещания по вопросам обеспечения жильем детей-сирот, которое прошло накануне в областной Думе, поделились своими впечатлениями.

Яна Дикова, которая как ребенок-сирота стоит в очереди на получение жилья с 2015 года, призналась, что до этой встречи не знала, к кому обращаться за помощью.

«Я успела задать не все вопросы - их накопилось довольно много, но зато получила ориентиры на будущее. Появилась ясность. Уже завтра планирую поехать на консультацию к специалистам, с которыми познакомилась после встречи», – рассказала девушка.

Другой участник встречи - Евгений Мандыч, который также имеет статус ребенка-сироты, отметил важность открытого диалога.

«Мы смогли задать вопросы напрямую представителям министерства строительства и ЖКХ, органам опеки, юристам. Я планирую получать сертификат на покупку жилья, поэтому для меня было важно прояснить порядок действий. Считаю, что подобные мероприятия помогают молодым людям выбрать траекторию, по которой нужно двигаться в решении актуальных вопросов», - подчеркнул Евгений.

02 фев 2023, 12:48 576 Поделиться: 0
Дети-сироты о встрече с депутатами: Мы получили не только ответы на вопросы, но и ориентиры на будущее
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх