18.04.24
23:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
23:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в январе

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в январе

Спикер Саратовской облдумы Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в январе. Он рассказал о принятых законах и изменениях в структуре облдумы:

«Первый месяц 2023 года выдался насыщенным. Мы провели заседание областной Думы, на котором рассмотрели более 20 вопросов, включая поправки в региональный бюджет. Совместным решением изменили структуру областной Думы. Теперь в нее входит новый комитет по делам ветеранов. Возглавил его наш коллега, Герой России Александр Янклович. Провели расширенное рабочее совещание, на котором обсуждали вопросы переселения из аварийного жилья и обеспечения инфраструктурой участков для многодетных семей. Мероприятие прошло в Энгельсе, и оба вопроса рассматривали на примере данного района. Однако темы, которые поднимались, обозначенные проблемы и пути их решения, безусловно, актуальны для всех крупных муниципалитетов области.

Еще одно значимое мероприятие января – депутатские слушания по вопросу реализации демографической политики в Саратовской области. В стенах регпарламента состоялся основательный и предметный разговор с участием всех заинтересованных сторон. Безусловно, будем и дальше вести эту тему.

Отмечу еще несколько событий, которые не связаны напрямую с законотворческой работой, но значимы для депутатской деятельности. Это встреча с представителями СМИ в рамках подведения итогов ежегодного конкурса журналистских работ, а также общение со студентами саратовских вузов в преддверии их праздника».

Михаил Исаев отметил несколько важных законов января:

«По инициативе губернатора области мы дали право детям-сиротам получать сертификат на покупку жилья не с 23 лет, а с 21 года. Другим законом расширен перечень категорий граждан, которые смогут получать компенсацию по оплате ЖКУ и капремонта.

По предложению наших коллег из Саратовской городской Думы принят закон, который позволит воздействовать на нерадивых перевозчиков. Теперь муниципалитет сможет подать иск в суд на транспортную компанию, которая допускает систематические нарушения в обслуживании пассажиров».

01 фев 2023, 10:19 574 Поделиться: 0
Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в январе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх