26.04.24
11:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
11:10
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Спикер Саратовской облдумы посетил Александрово-Гайский район

Спикер Саратовской облдумы посетил Александрово-Гайский район

Председатель Саратовской облдумы Михаил Исаева сегодня посетил Александрово-Гайский район. О ходе визита он рассказал в своем телеграм-канале.

Михаил Исаев встретился с представителями ветеранских организаций и семьями мобилизованных граждан.

«Рассказал о том, что в структуре областной Думы создан комитет по делам ветеранов. Его возглавил Герой России Александр Янклович. В задачах у комитета будет работа в том числе с данными категориями граждан, поэтому крайне важно получать оперативную информацию из первых уст», - сообщил Исаев.

Он рассказал о мерах поддержки семей мобилизованных и добровольцев, которые приняты Думой - это бесплатный проезд для детей в общественном транспорте и бесплатное питание в школе, освобождение от уплаты транспортного налога, бесплатная юридическая помощь. Работа над новыми мерами поддержки продолжается, отметил Исаев

Спикер облдумы также провел заседание актива, где говорили о местных проблемах.

«Рассматривая демографическую ситуацию, очевидно, что важно сохранить трудоспособное население и развивать инфраструктуру. Данный муниципальный район относится к числу «молодеющих», средний возраст населения здесь на 3 года меньше среднего по области, а доля жителей, которые являются кадровым потенциалом, составляет порядка 50%.

Глава района Сергей Федечкин понимает, что необходимо заниматься развитием экономики и улучшением инвестиционного климата. Это, безусловно, прямо пропорционально отразится на количестве местных жителей и уровне жизни. Однако в тоже время специалисты отмечают низкое качество бюджетного планирования в районе. Эту ситуацию надо исправлять, повышать квалификацию местных чиновников, отвечающих за данное направление.

Разговор получился откровенный, проблемы не замалчивались. Например, был обозначен вопрос транспортного сообщения внутри района между поселками и селами, а также необходимость восстановления системы лиманного орошения. Изучу более подробно и проработаю с профильными министерствами», - рассказал Михаил Исаев.

31 янв 2023, 14:51 580 Поделиться: 0
Спикер Саратовской облдумы посетил Александрово-Гайский район
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх