19.04.24
12:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

19.04.24
12:08
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В Саратове встретили уникальную передвижную выставку с трофейной техникой из Сирии

Саратовцы 8 марта встретили на железнодорожном вокзале поезд передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом».

В Саратове встретили уникальную передвижную выставку с трофейной техникой из Сирии

На праздник пригласили ветеранов, участников боевых действий. Военный оркестр исполнил русские военные марши. Пожилых гостей сопровождали участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Саратовцы пришли на перрон с семьями, детьми. Восхищённые выставкой участники мероприятия отмечали большое значение акции в патриотическом воспитании молодёжи. Все желающие смогли ознакомиться с экспозицией, включающей более 500 образцов трофейной техники и вооружения из Сирии.

«Название нашей акции – «Сирийский перелом» говорит о том, что этот перелом наступил. Вот это оружие, которое ещё вчера было грозным, опасным, сеяло разруху, несчастье, гибель, сегодня уже никому не угрожает. Накануне мы были в Волгограде, жители которого стали свидетелями терактов, гибели соотечественников на вокзале. Угроза терроризма в наше время, к сожалению, рядом. Саратов – мирный город, его обошла война, но люди знают, какой ценой добывалась победа, и в годы Великой Отечественной войны, и сегодня. Беда может прийти откуда угодно. Наша выставка имеет цель, чтобы люди всегда помнили о том, что терроризм опасен, и знали, что наша армия готова ему противостоять!», - обратился к собравшимся заместитель командующего Южным военным округом генерал-майор Владимир Жаров.

«Терроризм - это действительно чума 21 века. Наши вооружённые силы, наша страна стоит во главе борьбы с ним. Терроризм может прийти в любую минуту. И только целенаправленными усилиями, борясь с ним, мы можем достичь победы. И наши вооружённые силы возглавляют эту борьбу, и всегда готовы защитить нас и сделать всё, чтобы над нами всегда было мирное небо», - подчеркнул вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров.

08 марта 2019, 13:00 4446 Поделиться: 0
В Саратове встретили уникальную передвижную выставку с трофейной техникой из Сирии
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх