27.04.24
06:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
06:02
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Юлия Литневская поздравила ветерана с Днём снятия блокады Ленинграда

Юлия Литневская поздравила ветерана с Днём снятия блокады Ленинграда

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская поздравила председателя совета ветеранов Октябрьского района Саратова Нинель Глушкову с Днём воинской славы России – Днём снятия блокады города Ленинграда и вручила подарки от себя и от лидера регионального отделения партии «Единая Россия» Николая Панкова. 

«872 дня жители Ленинграда стояли не на жизнь, а на смерть под таким девизом: "Если враги вступят на нашу землю, Санкт-Петербург, то мы последнюю простынь разорвем на бинты, но белый флаг никогда не выкинем"», - сказала Нинель Глушкова поговоркой блокадников.

«Блокада города на Неве началась 8 сентября 1941 года и продолжалась долгих 872 дня. За это время более 632 тысячи человек погибли от голода, почти 17 тысяч гражданских умерли при артобстрелах и бомбардировках. Несмотря на все трудности, фашистский режим не смог сломить русского человека. Память о стойкости жителей Ленинграда и тех, кто сражался за его освобождение, навсегда останется в истории.

Мы всегда будем гордиться этим подвигом и склоняем головы в память о защитниках Ленинграда», - поблагодарила ветерана Юлия Литневская и вручила памятные подарки.

30 янв 2023, 09:48 577 Поделиться: 0
Юлия Литневская поздравила ветерана с Днём снятия блокады Ленинграда
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх