28.03.24
21:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
21:40
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Володин о пристройке к 66 школе в Юбилейном: Ставьте задачу сдать объект к сентябрю

Вячеслав Володин посетил пос. Юбилейный в Саратове, где в ближайшее время начнется возведение пристройки к 66 школе на 877 мест.

Володин о пристройке к 66 школе в Юбилейном: Ставьте задачу сдать объект к сентябрю

Юбилейный — развивающийся поселок, где много молодых семей с детьми. Школы переполнены, дети учатся в две смены. С этой проблемой к Вячеславу Володину обращались жители. Средства на строительство были выделены из федерального бюджета. Пристройка разгрузит школы района и дети смогут учиться в одну смену.

После завершения строительства 66 школа станет самой большой в Саратове. Общее количество мест в ней увеличится до 1777.

Вячеслав Володин раскритиковал подход местных чиновников к строительству: до сих пор не получено заключение экспертизы и не проведены конкурсные процедуры.

"На самом деле школа перегружена. И давно ее надо было расширять. Это вопрос даже не одной школы, а в целом микрорайона. Он когда планировался, жилье строили, продавали, причем стоимость была высокая, не думали ни о школах, не думали ни о поликлиниках. Мы сейчас вынуждены решать накопленные проблемы, которые уходят на многие годы в прошлое. Что касается решения, деньги выделены федеральные, потому что здесь две смены ребятишек обучается. И поэтому, если только мы с вами построим пристройку на 877 мест, это, пожалуй, самая большая будет школа города Саратова. Потому что у нас 5-я школа – 1700, а эта школа на 1777 мест. И тогда мы снимем остроту не только в этой школе, но и в соседней, да, близлежащей. А вот что касается организации работы, она хромает. И здесь можно только критиковать. Потому что смотрите: нет экспертизы. Можно было при ее наличии уже в январе провести все конкурсные процедуры и приступить к работе. Но январь прошел. Все – поезд уехал. Как можно быстрее, в феврале хотя бы, закончите и приступайте к работе. С тем, чтобы к сентябрю сдать школу. Вот как надо задачу перед собой ставить", - сказал Вячеслав Володин.

29 янв 2023, 11:02 685 Поделиться: 0
Володин о пристройке к 66 школе в Юбилейном: Ставьте задачу сдать объект к сентябрю
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх