18.04.24
23:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
23:58
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Госавтоинспекция Саратова приступила к предоставлению госуслуг в упрощенном порядке

Отдел Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Саратову с 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступил к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Отдел Госавтоинспекции Управления МВД России по городу Саратову оказывает следующий перечень государственных услуг:

-выдача свидетельства о допуске тс к перевозке опасных грузов;

-выдача разрешений на внесение изменений в конструкцию находящегося в эксплуатации транспортного средства;

-выдача свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

С 1 января 2023 года вступает в силу Федеральный закон от 28 июня 2022 г. №208-ФЗ, предусматривающий внесение изменений в статью 33333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Пунктом 46 статьи 33333 части второй налогового кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона устанавливается государственная пошлина  за совершение юридически значимых действий в связи предоставлением органами внутренних дел государственных услуг по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию, находящегося в эксплуатации колесного транспортного средства (1000 рублей) и по выдаче свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грухов (1500 рублей за выдачу и 1000 рублей за продление срока действия ранее выданного свидетельства), а также увеличивается размер государственной пошлины за действия по выдаче свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности (с 800 до 1500 рублей).

тех, кто уже воспользовался государственными услугами, которые оказывает Госавтоинспекция Саратова просят оставить отзыв на специализированном сайте «Ваш контроль» и пройти опрос на официальном сайте МВД России.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

26 янв 2023, 14:22 566 Поделиться: 0
 Госавтоинспекция Саратова  приступила  к предоставлению госуслуг в упрощенном порядке
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх