18.04.24
07:33
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
07:33
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Сергей Овсянников: Выпускники наших институтов и университетов – кадровая элита России

Сергей Овсянников: Выпускники наших институтов и университетов – кадровая элита России

Председатель Саратовской городской Думы поздравил студентов и преподавателей с Днем студента:

«От имени депутатов Саратовской городской Думы и от себя лично поздравляю всех вас с Днем российского студенчества!

Саратов – один из немногих городов России, который может гордиться сразу несколькими вузами, ведущими свою историю на протяжении десятилетий и даже столетий. Выпускники наших институтов и университетов – кадровая элита России, они добились значительных успехов благодаря упорству и кропотливому труду, своим наставникам и лучшим традициям саратовской высшей школы.

Студенты – это движущая сила всех передовых и инновационных процессов в любом государстве. Ваши высокие достижения в учебе, науке, спорте и творчестве – это путь к полной самореализации, профессиональному и жизненному успеху и, как следствие, поднятию престижа и авторитета нашей страны на международном уровне. И я желаю вам пройти этот путь достойно и легко, сохранить на долгие годы студенческую дружбу, стать настоящими профессионалами, сделать так, чтобы Россия гордилась вами и всегда оставалась динамично развивающейся и устремленной в будущее. Мы в вас верим, дорогие студенты!

Слова поздравлений и благодарности звучат сегодня и в адрес преподавателей. Благодаря вашему самоотверженному труду, неустанному научному поиску, готовности постоянно развивать систему образования, наших студентов, я уверен, ждет прекрасная карьера. Как преподаватель с большим стажем работы, как заведующий кафедрой таможенного, административного и финансового права СГУ им. Н.Г. Чернышевского считаю очень важным, что опыт и знания, передаваемые нами молодежи, ложатся на благодатную почву, и в России обязательно появятся современные Ломоносовы, Яблочковы и Ковалевские.

Студентам всех поколений хочу пожелать крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, неиссякаемой энергии для реализации всех задуманных планов!»

День российского студента отмечается 25 января. Впервые он появился еще в 1755 году при императрице Елизавете в период открытия Московского университета.

В Саратове 17 высших и 50 средних специальных учебных заведений, где учатся около 127 тысяч студентов.

25 янв 2023, 12:22 615 Поделиться: 0
Сергей Овсянников: Выпускники наших институтов и университетов – кадровая элита России
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх