29.03.24
14:23
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
14:23
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратовском региональном отделении партии «Единая Россия» прошла видеоконференция в рамках проекта «Выбирай свое!»

В Саратовском региональном отделении партии «Единая Россия» прошла видеоконференция в рамках проекта «Выбирай свое!»

В работе видеоконференции в рамках проекта «Выбирай свое!» на площадке Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» приняла участие генеральный директор некоммерческой организации «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес.РФ» Элина Сидоренко.

Совещание было посвящено теме импортозамещения.

Весной 2022 года «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Его координатором стал замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Морозов, общественный совет возглавил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов.
Партийный мониторинг показывает, что промышленное производство восстанавливается. Партия также следит за соблюдением моратория на проверки, отметил Сергей Морозов.

«Ситуация с обеспечением производителей комплектующими и сырьём выравнивается, наши производители поступательно занимают рыночные ниши, которые освободились после ухода компаний из недружественных стран. Доходы федерального бюджета выросли и составили рекордные для нашей страны 27,8 трлн рублей. У нас на 3,5% вырос налог на прибыль. На 16,5% вырос НДФЛ. Мы отменили порядка 240 тысяч мероприятий по проверкам — это тоже очень хорошо отразилось на бизнесе», - сказал он.

Сергей Морозов заметил, что актуальность целей и задач партийного проекта не уменьшилась, поскольку санкционное давление на Россию продолжит расти.
Региональный координатор проекта «Выбирай свое» в Саратовской области, депутат городской Думы Александр Романов считает важным направлением проекта информирование потребителей о местных производителях продукции.

«Знаю, что многие жители региона хотели бы приобретать продукцию местных производителей. Особенно это касается продуктов питания. Не всегда предпринимателям удается попасть на полки крупных торговых сетей. Не всегда есть доступ к рекламным и маркетинговым инструментам. Думаю, информационная поддержка со стороны партийного проекта очень пригодилась бы нашим местным бизнесменам. Будем работать и в этом направлении», - отметил Романов.
Партийный проект «Выбирай своё» призван защищать права и поддерживать предпринимателей и производителей, способствующих импортозамещению, консолидируя вокруг себя общественные организации, НКО, представителей образовательной среды, федеральные и региональные органы исполнительной власти, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.

Инициативу «Единой России» по созданию проекта по импортозамещению поддержал Минпромторг. Ведомство предоставляет наработки по созданию информационных систем для производителей и заказчиков. Они позволяют быстрее заключать новые контракты и выстраивать производственные и логистические цепочки взамен утраченных вследствие введения санкций.

Общественными партнерами проекта «Единой России» стали «Опора России», «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата.

24 янв 2023, 15:23 607 Поделиться: 0
В Саратовском региональном отделении партии «Единая Россия» прошла видеоконференция в рамках проекта «Выбирай свое!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх