24.04.24
12:34
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
12:34
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

В Саратовской области для реабилитации детей на дому закупят дополнительное оборудование

В Саратовской области для реабилитации детей на дому закупят дополнительное оборудование, сообщил губернатор Роман Бусаргин при посещении филиала областного реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностям.

«Во-первых, необходимо приобрести дополнительное оборудование для реабилитации. Здесь практикуется временное предоставление такого оборудования семьям, которым нужна реабилитация на дому, но они не могут купить его самостоятельно. В этом году поможем центру увеличить необходимую базу.

Во-вторых, нужно увеличивать охват. Центр работает для всего региона, но о нём знают не все. У кого-то нет возможности приехать или получить направление. Из этой ситуации можно найти выход, используя возможности службы социального такси»,- рассказал губернатор в телеграм-канале.

Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностям находится в Ленинском районе Саратова. Он имеет современные физиопроцедурные кабинеты, кабинеты иммерсионной терапии, водолечебницу, зал лечебной физкультуры, сенсорную и игровую комнаты.

23 янв 2023, 17:50 568 Поделиться: 0
В Саратовской области для реабилитации детей на дому закупят дополнительное оборудование
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх