20.04.24
18:08
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
18:08
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

В Саратове дорожники из 37 регионов решали, как сделать дороги качественнее

В Саратове завершилась Всероссийская конференция по теме качества дорожных работ. В частности, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В регион приехали специалисты из 37 регионов страны, а также федеральные эксперты.

В Саратове дорожники из 37 регионов решали, как сделать дороги качественнее

Основная тема – диагностика состояния трасс. От того, насколько грамотно она проведена, зависит качество ремонтных работ, а также уровень дорожной сети регионов. Замдиректора Департамента государственной политики Минтранса России Ренат Гайнетдинов отметил, что в этом году станет обязательной инструментальная диагностика дорог. Сейчас же многие регионы ограничиваются экспертной оценкой. И, как показывает практика, разница между данными, представленными субъектами РФ по экспертной оценке, и результатами инструментальной диагностики могут существенно отличаться. Экспертная оценка не позволяет в полной мере определить техническое состояние дороги. Саратовская область – один из регионов, где перешли на новую систему диагностики состояния трасс.

«В 2022 году подведомственным министерству учреждением «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» заключены госконтракты на проведение инструментальной диагностики дорог протяженностью около 1000 км. Оценка технического состояния автодорог производилась по показателям продольной ровности и наличия дефектов, проводилась видеофиксация проезжей части с помощью систем измерений передвижных дорожных лабораторий» - отметил в своем выступлении на семинаре министр транспорта и дорожного хозяйства области Алексей Петаев.

20 янв 2023, 17:16 698 Поделиться: 0
В Саратове дорожники из 37 регионов решали, как сделать дороги качественнее
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх