18.04.24
04:45
°C,
USD 94.07
EUR 99.93

Меню

18.04.24
04:45
°C,
USD 94.07
EUR 99.93
12+

Депутаты Саратовской гордумы проконтролировали подключение дома ЖК «Оптимист-2018» к теплу

Депутаты Саратовской гордумы проконтролировали подключение дома ЖК «Оптимист-2018» к теплу

На последней встрече с обманутыми дольщиками ЖК «Оптимист-2018» спикер Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал руководство Фонда помощи обманутым дольщикам из-за отсутствия сдачи дома в срок и подключения его к теплу и призвал отстранять таких руководителей от должности. Он потребовал решить проблему со сдачей дома в кратчайшие сроки.

Депутат Госдумы Николай Панков отметил некачественную подготовку проектов и затягивание строительства объектов со стороны Фонда.

Вчера председатель Саратовской городской Думы Сергей Овсянников, депутат Владимир Островский, на территории избирательного округа которого и расположен долгострой, а также председатель профильной постоянной комиссии городской думы Вячеслав Тарасов выехали на место с целью ознакомиться, на сколько реально будет исполнено обещание, данное Вячеславу Володину, о подключении дома к теплу.

В ходе выезда они убедились, что на объекте работы ведутся, материалы есть, согласование на подключение дома имеется. С одной стороны, рисков, казалось бы, нет. В тоже время существует значимая проблема – дом к теплу подключат, но подача тепла осуществляться не будет, якобы, из-за возможной разморозки всей системы отопления. 

Кроме того, Фондом до сих пор не решен вопрос по подключению дома к централизованной системе горячего водоснабжения.

Также нет достоверной информации о том, оплатил ли Фонд выполненные подрядчиком работы.

В связи с этим, депутаты городской Думы в лице Сергея Овсянникова, Вячеслава Тарасова и Владимира Островского намерены обратиться к должностным лицам исполнительной власти о незамедлительном решении указанных проблем.

«У нас получается, что вопрос с теплом решен, а тепла не будет. До конца января еще есть время...», – подытожил председатель городской Думы.

20 янв 2023, 15:36 709 Поделиться: 0
Депутаты Саратовской гордумы проконтролировали подключение дома ЖК «Оптимист-2018» к теплу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх