26.04.24
12:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
12:22
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове почтили память генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича

Сегодня на территории 64-й школы имени Героя Советского Союза Панфилова И.В. состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 130-летию со дня рождения Героя.

В Саратове почтили память генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича

В мероприятии приняли участие председатель областного Совета ветеранов Евгений Усков; председатель городского совета ветеранов Юрий Тимофеев; руководитель «Союза саратовских курсантов» Александр Гранков; председатель организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов; руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Шаров; начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений области Николай Семёнов; начальник отдела взаимодействия с общественными объединениями комитета по общественным отношениям и туризму г.Саратова Кирилл Червяков; директор школы № 64 Анастасия Хитун; руководитель городского отделения МГЕР Данила Жулидов, члены ветеранских и молодежных организаций области, казачья молодежь.

«В дивизии, которой командовал Панфилов, были представители 26-ти национальностей. Стратегия генерала Панфилова позволила 316-й дивизии сдержать целых три вражеские дивизии на Волоколамском шоссе. Стратегия ведения боевых действий позволила сдержать превосходящие силы противника», - отметил Евгений Усков.

Также Евгений Иванович передал в школьный музей книгу «От Волги до Берлина», документально-публицистическое издание «Звезды Славы. Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд» и лекционно-методическое пособие с именами саратовцев, полных кавалеров ордена Славы для передачи в школьный музей.

«Имя генерала Панфилова – это имя не только великого полководца, но и человека, который скрепил узами дружбы и братства несколько народов, включая русских, казахов и киргизов. Иван Васильевич Панфилов был искусным военачальником, любящим свою страну и мог повести за собой бойцов для защиты нашей столицы», - сообщил председатель «Союза саратовских курсантов» Александр Гранков.

В завершение мероприятия все участники в знак уважения к великому полководцу возложили цветы к бюсту генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича.

14 янв 2023, 15:49 716 Поделиться: 0
В Саратове почтили память генерал-майора Панфилова Ивана Васильевича
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх