23.04.24
15:23
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
15:23
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Саратове пройдут II-е всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»

В 2023 году всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» снова пройдут в Саратовской области. Такое решение было принято на финальном событии года проекта «Умный город» в Москве. Регион презентовал руководитель представительства Саратовской области при правительстве РФ Роман Федосеев. 

 «I-е всероссийские игры «Умный город. Живи спортом» успешно прошли в нашем регионе в сентябре 2022 года, - напомнил заместитель председателя правительства области Павел Мигачёв. - Город принимал у себя гостей со всей страны. Особый статус мероприятию придала приветственная телеграмма участникам Игр от президента России Владимира Путина. Участие в спортивных соревнованиях и деловой программе приняли более тысячи человек. Жители и гости города запомнили яркие представления, прошедшие в рамках игр на Набережной города: водное, светозвуковое шоу и шоу дронов».

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин выразил благодарность руководству региона за проведение мероприятия и отметил отличную организацию праздника. Губернатор области Роман Бусаргин выступил с инициативой провести в Саратове II-е Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом».

В этом году жителей на играх ждет спортивно-деловой марафон, который объединит представителей федеральной, региональной и муниципальной власти, бизнеса и некоммерческих организаций через спорт и здоровый образ жизни. Состязания пройдут как для командных, так и индивидуальных видов спорта, а сами участники будут представлять свои лиги: бизнес, гос, регион и молодежную.

Помимо спортивных мероприятий участников ожидает деловая программа. В этом году планируется привлечь к участию более широкий круг компаний, профилем которых является внедрение цифровых решений и платформ в рамках проекта «Умный город» (нацпроект «Жильё и городская среда»).

Об этом сообщили в секретариате заместителя председателя правительства области Павла Мигачёва.

12 янв 2023, 11:08 721 Поделиться: 0
В Саратове пройдут II-е всероссийские игры «Умный город. Живи спортом»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх