25.04.24
20:31
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
20:31
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовский автовладелец успел спасти свою машину от эвакуации на спецстоянку

Сегодня, 11 января, прошел рейд по эвакуации неправильно припаркованного транспорта. Участие приняли специалисты областного министерства транспорта и дорожного хозяйства, представители городской администрации, сотрудники ГИБДД, СМИ.

Саратовский автовладелец успел спасти свою машину от эвакуации на спецстоянку

Нарушителей правил парковки обнаружили на Дзержинского. Три автомобиля стояли под знаком «Остановка запрещена». В среднем, ежедневно с городских улиц эвакуируют 20-30 автомобилей. Сейчас их доставляют на две спецстоянки: одна расположена на Симбирской, другая – на Вольском тракте.

«Неправильно припаркованный транспорт может затруднить движение общественного транспорта или, например, скорой помощи или пожарной машины, ведет к загруженности улиц, снижает видимость для пешеходов при переходе через проезжую часть» - отметил зам. начальника отдела госконтроля в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси и административной практики Олег Буреев.

Кроме того, неправильно припаркованные автомобили, а также брошенные мешают расчистке дорог от снега. Ранее, городской дорожный комитет опубликовал два распоряжения о введении режима временного ограничения остановки и стоянки на ряде саратовских улиц.

Автоинспекторы составили протоколы, две машины увезли на спецстоянку. А вот владелец третьего авто успел подойти к инспекторам до того, как его транспорт погрузили на платформу. Поэтому, молодой человек отделается штрафом, - сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Саратовский автовладелец успел спасти свою машину от эвакуации на спецстоянку Саратовский автовладелец успел спасти свою машину от эвакуации на спецстоянку

11 янв 2023, 18:12 747 Поделиться: 0
Саратовский автовладелец успел спасти свою машину от эвакуации на спецстоянку
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх