29.03.24
15:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:07
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Температура в общественном транспорте в норме, выяснил саратовский Минтранс

Температура в общественном транспорте в норме, выяснил саратовский Минтранс

Областной Минтранс проверил температуру воздуха в общественном транспорте в Саратове и выяснил, что она соответствует норме, т.е.  – не ниже 10 градусов.

Рейд министерства прошел вчера. В нем участвовал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко.

С помощью специального прибора провели измерения в автобусах №№284 «Саратов-Энгельс», 504 «Саратов-Сафаровка», 55 А, 491 «Саратов-ЗАТО Светлый», троллейбусов № 109. Температура во всех транспортных средствах в среднем была не менее 13 С, а в одном - больше 18 С.

Пассажирка автобуса № 284 отметила, что в этом году температура в салоне автобуса комфортная, руки у неё не мерзнут, хотя сама она «мерзлячка». Диспетчер маршрута 55А Алексей Погребняк сообщил, что специально было приобретено дополнительное оборудование на 19 машин на случай сильных холодов.

Иван Козаченко рассказал, что в январе были жалобы на температурный режим в общественном транспорте. Например, на маршрут автобуса № 491 «Саратов - ЗАТО «Светлый» была жалоба сегодня утром – «холодно в салоне».

«Мы проверили сегодня транспорт, в том числе и №491. Все нормально. По нормативам температура в салоне должна быть не ниже 10 градусов. Если же на улице экстремальная температура (40-градусный мороз), то не меньше +5 С.

Отмечу, что мы проводим рейды не только по сигналам граждан, но в принципе, мы ставим сейчас задачу перед перевозчиками в эти зимние морозные дни, чтобы все они перешли на усиленный режим работы. И в обязательном порядке мы инструктаж проводим, чтобы ни в коем случае не было ситуаций высадки пассажиров. Особое внимание уделяется межгородским маршрутам, где поломка транспортного средства на трассе может привести к нежелательным последствиям.

Если температура в транспорте ниже установленного предела, он должен быть снят с маршрута. Рейды по климат-контролю будут проходить регулярно», - заверил Иван Козаченко.

Об этом сообщает региональное министерство информации.

Фото: страница министерства транспорта и дорожного хозяйства ВКонтакте.

10 янв 2023, 14:24 727 Поделиться: 0
Температура в общественном транспорте в норме, выяснил саратовский Минтранс
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх