26.04.24
01:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:29
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Двери открываются! В аэропорту "Гагарин" установят 335 дверей

Как сообщает департамент стратегических коммуникаций аэропорта «Гагарин», завершается монтаж внешних и внутренних дверей. Всего в здании аэровокзала, площадь которого составляет 23 000 квадратных метров установят 335 дверей.

Двери открываются! В аэропорту Гагарин установят 335 дверей

Это позволит создать все условия для максимально комфортного обслуживания пассажиров и обработки багажа. Добавим, что в пассажирском терминале насчитывается более 200 помещений производственного, технологического, административного и санитарно-бытового назначения.

- Для обеспечения удобного передвижения пассажиров по терминалу на основных маршрутах движения устанавливаются раздвижные автоматические двери, а двери на путях эвакуации оснащены ручками типа «антипаника», - рассказал директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. - Все двери служебных зон, доступ в которые будут иметь только работники аэропорта и сотрудники государственных контрольных органов, оснащены системой контроля и учета, исключающими доступ посторонних лиц.

Отметим, что в пассажирском терминале устанавливаются стеклянные и металлические двери внутреннего и наружного исполнения, часть из которых выполнены в противопожарном варианте. Двери в служебные помещения сотрудников линейного управления МВД России на транспорте, пограничного управления ФСБ России, Федеральной таможенной службы, Россельхознадзора и Роспотребнадзора изготовлены в соответствии с их нормативными требованиями. 

В аэропорту уже завершен монтаж 3 телетрапов, 6 эскалаторов и 6 лифтов. Строительная готовность объекта на сегодняшний день составляет 90 процентов. Что касается готовности всего аэропортного комплекса в целом, то практически завершены работы по возведению и обустройству административного здания со столовой для персонала, а также технологического здания и КПП, а также гаража наземного обслуживания. Самым незавершенным объектом комплекса пока остается привокзальная площадь с парковками, готовность которой не превышает 45 процентов.

06 марта 2019, 15:00 4529 Поделиться: 0
Двери открываются! В аэропорту Гагарин установят 335 дверей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх