18.04.24
18:15
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
18:15
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Новогодние елки после праздников отправят на переработку

После того, как отгремят праздничные салюты, а граждане вынесут деревья на контейнерную площадку их вывоз осуществляют мусоровывозящие организации в составе крупногабаритных отходов, - сообщает министерство природных ресурсов и экологии области.

Новогодние елки после праздников отправят на переработку

Вот почему запрещено складирование елок и сосен в контейнеры для твердых коммунальных отходов, деревья могут повредить пластик. Правильное складирование осуществляется в бункеры и специальные отсеки для КГО на контейнерных площадках, - сообщает ведомство.

Специалисты также просят жителей очистить елку от мишуры. 

«На самой площадке настоятельно рекомендуем снять пленку, скотч или другие материалы, которые могли использоваться для «чистой» транспортировки на контейнерную площадку. Это необходимо сделать, чтобы елку могли переработать на техногрунт», - советуют специалисты.

После поступления на мусоросортировочный комплекс все новогодние деревья измельчаются с помощью шредера. В Энгельсе чистые деревья используются для производства техногрунта, который применяется для пересыпки на полигоне для ТКО. Загрязненные деревья измельчаются для последующего захоронения. Буквально два-три месяца и остатки елок перепреют естественным образом.

06 янв 2023, 13:19 843 Поделиться: 0
Новогодние елки после праздников отправят на переработку
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх