20.04.24
03:47
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
03:47
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

Более 10 музыкальных спектаклей проходят на Новой сцене театра оперы и балета в праздничный период

В период новогодних каникул на Новой сцене Саратовского театра оперы и балета перед всеми детскими спектаклями проходит праздничное представление – новогодняя интермедия.

Юных гостей театра встречают сказочные герои: Кощей Бессмертный, Баба Яга, Снегурочка и Дед Мороз. В этой доброй новогодней истории Кощей Бессмертный попытается женить на себе внучку Деда Мороза, но Баба Яга и Дед Мороз помешает коварному плану. Все действие сопровождается песнями, загадками, стихами и танцами. Новогодняя сказка проходит на сцене, режиссёром-постановщиком выступил Андрей Сергеев (Москва).

Он же занимался подготовкой традиционного Новогоднего концерта солистов саратовской оперы и балета. Накануне нового года состоялось три концерта, которые традиционно прошли с аншлагами.

Помимо новогодних интермедий и концерта театр представил  обширную афишу спектаклей на праздничный период. В ежедневном режиме на сцене проходят  балеты «Щелкунчик», «Снежная королева», «Доктор Айболит» (премьера), «Юнона» и «Авось»; музыкальные сказки «Остров сокровищ», «Терем-теремок», «Волшебник изумрудного города»; оперетты «Марица», «Цыганский барон» и «Веселая вдова».

Об этом сообщает региональное министерсто информации.

01 янв 2023, 13:22 945 Поделиться: 0
Более 10 музыкальных спектаклей проходят на Новой сцене театра оперы и балета в праздничный период
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх