25.04.24
17:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
17:05
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове выбрали лучшую «Эко-елку»

В Саратове выбрали лучшую «Эко-елку»

В Областном центре экологии, краеведения и туризма подвели итоги конкурса на лучшую поделку - елку, выполненную из экологичных материалов. В ход у детей шли вязальные спицы, клей, бумага и сосновые шишки.

Ребята тренировались в поиске новых творческих методов и приемов, дизайнерских идей, технических и инновационных решений при создании работ. Конкурс проводился сразу по нескольким номинациям, например, «Эко-елка», «Самая вкусная елка», «Техно-елка» и другие. В творческом соревновании принимали участие дети от 5 до 17 лет, а также их педагоги.

«В этом году в конкурсе приняли участие 802 человека из облцентра и 32 районов Саратовской области. Самое большое количество работ поступило из Саратова – 240, Энгельсского района – 88, Марксовского района – 45, Балтайского района - 42. Конкурс проводится уже не первый год и стал доброй традицией. Работы выполнены в разных техниках. Все они подарили нам массу положительных эмоций», - призналась директор Центра Ольга Жулидова.

Ученица Большекарайской школы имени Героя Советского Союза Николая Сосина Романовского района Саратовской области заняла первое место в номинации «Эко-елка» наряду с другими девятью победителями.

«Работа выполнена из лозы вишни. Этот природный материал очень красив в переплетении. Елку она украсила сосновыми шишками. Мы впервые приняли участие в этом областном конкурсе и сразу стали победителями. Спасибо детям и их родителям за их помощь и творческий подход к делу», - рассказала педагог Татьяна Мухортова.

Работы победителей конкурса можно увидеть на сайте Областного центра.

Об этом сообщает региональное министерство информации.

01 янв 2023, 13:13 1092 Поделиться: 0
В Саратове выбрали лучшую «Эко-елку»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх