20.04.24
12:14
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:14
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в декабре

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в декабре

Председатель областной Думы Михаил Исаев рассказал о главных событиях и законопроектах первого месяца зимы:

«В декабре у нас состоялось 2 заседания Думы. Это было обусловлено в первую очередь тем, что нам необходимо было завершить работу над бюджетом на плановый трехлетний период, а также принять ряд значимых социальных инициатив. 

Помимо этого, велась активная деятельность в комитетах. Речь идет не только о работе над законопроектами. Состоялось несколько круглых столов и совещаний по актуальным вопросам, в том числе выездные. Всего было организовано в этом месяце свыше 30 мероприятий.

Мы провели первые заседания Общественного совета и Молодежного парламента, были избраны руководители этих коллегиальных органов. В активную работу включился Градозащитный совет, проведя первое совещание с обширной повесткой.

Важным событием стало заседание Совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области. Мы запланировали активную работу с собраниями, нам важно знать, что происходит на территориях, с какими проблемами сталкиваются районы и слышать обратную связь по тому или иному вопросу.

Хочу отметить ряд законопроектов, направленных на социальную поддержку отдельных категорий граждан. Их было несколько, некоторые из них были разработаны в связи с принятым Президентом России Владимиром Путиным решением о едином пособии для семей. Но также были инициативы, продиктованные временем. Это увеличение в 2 раза суммы компенсации на газификацию жилого дом, повышение в 5 раз выплаты гражданам, воспитывающих детей, страдающих целиакией, рост в 3 раза суммы поддержки для многодетных семей, направленной на приобретение школьной и спортивной одежды и обуви.

Помимо этого, утверждена новая региональная мера поддержки малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте от 17 до 18 лет, которые еще не закончили обучение в школе».

30 дек 2022, 10:02 936 Поделиться: 0
Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в декабре
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх