23.04.24
17:10
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
17:10
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Саратовские молодогвардейцы помогают в больнице Мариуполя

Саратовские молодогвардейцы помогают в больнице Мариуполя

На протяжении двух недель саратовские волонтеры - девушки помогают проводить медицинские обследования больных, а также ухаживают за раненными в больнице Мариуполя, сообщает пресс-служба «Единой России».

Также волонтеры подбадривают и поднимают настроение пациентам, даря им новогоднее настроение и подарки.

«Все пациенты в большинстве случаев нуждаются в общении, помощи и заботе. Подаренное нами тепло вселяет в них уверенность и спокойствие», — поделилась руководитель аппарата Федерального координатора по ПФО Евгения Санникова.

Также активисты «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской роты» в костюмах главных новогодних персонажей - Деда Мороза и Снегурочки - поздравили пациентов детского отделения с наступающим праздником в Горловке. В поздравлении приняли участие руководитель штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству, замруководителя парламентской координационной группы по вопросам СВО Анна Кузнецова, председатель общественного движения «Здоровое Отечество» Олег Саитов.

«Когда смотришь в глаза пациентов-детей, хочется плакать от того, сколько они пережили. Рядом с ними летали и разбивались снаряды, но они продолжают верить в Новый год и волшебство Деда Мороза. Мы надеемся, что подарки обязательно поспособствуют скорейшему выздоровлению детей», — отметила волонтер Екатерина Шишкина.

Напомним, для поездки в Мариуполь девушки предварительно прошли курсы по оказанию сестринской помощи, которые были запущены партпроектом «Женское движение Единой России».

29 дек 2022, 09:51 945 Поделиться: 0
Саратовские молодогвардейцы помогают в больнице Мариуполя
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх