26.04.24
02:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
02:19
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В Саратове подвели итоги федеральной экологической акции БумБатл

В Саратове подвели итоги федеральной экологической акции БумБатл

В Шахматном дворце города Саратова подведены итоги федеральной экологической акции БумБатл 
БумБатл – это возможность проявить заботу о природе, сдав бумагу на переработку. Но, как и любой батл, это еще и соревнование по количеству собранной макулатуры. Бумагу можно сдать в детских садах, школах, вузах, колледжах, офисах компаний-участников и пунктах приема.

В мероприятии приняли участие волонтеры команды «Молодёжка ОНФ», учащиеся образовательных организаций области и их наставники.
Начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями и некоммерческими организациями министерства внутренней политики и общественных отношений области Николай Семёнов поблагодарил волонтёров за активное участие и оказание содействие в организации акции на территории Саратовской области.

Церемонию награждения провела лидер Саратовской региональной команды «Молодежки ОНФ» Юлия Титова.
Кубками и призами награждены Лицей математики и информатики города Саратова (1 место), Средняя общеобразовательная школа поселка Дубки (2 место), Геологический колледж Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского (3 место). Остальные организации награждены благодарственными письмами Общероссийского народного фронта.

«Участники нашей команды «Молодёжка ОНФ» присоединились к акции БумБатл как партнеры мероприятия, организуя площадки. Мы благодарны всем волонтёрам и участникам акции! Очень радует высокая активность среди детей. Многие первоклассники сдавали и по 100 кг макулатуры. Такая ответственность за окружающую среду в таком возрасте не может не радовать», - отметила Юлия Титова.

Всероссийская акция организована АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология» с участием Минприроды России, Минпросвещения России и Минобрнауки России. Всероссийский старт акции дали волонтеры Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

В «БумБатле» приняли участие 26 образовательных организации Саратовского региона, которым удалось собрать более 4 тонн макулатуры.
Мероприятие прошло при организационной и информационной поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

22 дек 2022, 11:20 969 Поделиться: 0
В Саратове подвели итоги федеральной экологической акции БумБатл
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх