23.04.24
10:13
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

23.04.24
10:13
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

Роман Грибов рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми

Роман Грибов рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми

Председатель комитета облдумы по социальной политике Роман Грибов (фракция «Единая Россия») рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми. Соответствующие законы были приняты в ходе очередного, шестого, заседания регионального парламента. 

«Прежде всего, это закон, который предусматривает передачу Пенсионному фонду РФ полномочий по выплатам пособий. Будет создана унифицированная форма, которая объединит сразу 6 мер поддержки. У человека будет возможность заполнить одно заявление и получить их все. Президент поставил задачу, чтобы процедура выплаты таких пособий была для людей понятна и проста. Мы, как депутаты, должны подробно донести всю информацию о выплатах и их оформлении до избирателей. 

Еще один важный момент – проект наших коллег, инициировавших предоставление пособия семьям с детьми в возрасте 17-18 лет. Нужно отметить и инициативу губернатора, благодаря которой родители детей, болеющих целиакией, получат повышенную компенсацию за питание ребят.

Не могу не сказать и о многодетных семьях. С 1 января они тоже будут получать повышенные выплаты на покупку школьной и спортивной формы», - отметил Роман Грибов.

Председатель комитета облдумы по социальной политике подчеркнул, что парламент продолжит работать в этом направлении, инициировать и принимать важные для людей законопроекты.

21 дек 2022, 10:49 1014 Поделиться: 0
Роман Грибов рассказал о новых мерах поддержки семей с детьми
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх