20.04.24
18:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
18:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Оставаться в строю! Саратовские женщины помогают военнослужащим, проходящим лечение в нашем регионе

В дни, когда трудно приходится всем, важно не утратить чувства сострадания, доброты и любви к ближнему. Именно они помогают оставаться человеком со светлой душой и неравнодушным сердцем. А вместе, как известно, можно горы свернуть. Именно так считают члены Саратовского реготделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества во главе с председателем Лидией Ржевской, которые поддерживают военнослужащих – участников СВО на Украине.

Оставаться в строю! Саратовские женщины помогают военнослужащим, проходящим лечение в нашем регионе

Сегодняшняя ситуация не оставила никого равнодушными в больших и в малых городах, в селах нашей страны. Россияне создают группы поддержки мобилизованных. Военнослужащие получают помощь не только от государства, но и от обычных людей.

К этому подключилось и правление Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества, возглавляемого Лидией Ржевской. Семьи, потерявшие мужей, сыновей, братьев в Афганистане, Таджикистане, Чечне и других локальных конфликтах, объединились более 25 лет назад, чтобы помогать друг другу и не только. Все эти годы отделение регулярно пополняет свой список добрых дел.

В настоящее время в Шиханах-2 в госпитале лечение проходят участники СВО с ранениями из разных регионов нашей страны. Правление организации и семьи погибших защитников Отечества оказали им поддержку в виде гуманитарной помощи. На минувшей неделе они побывали в Шиханах, где встретились с мобилизованными и передали им собранную помощь.

Ребят собрали в клубе. Отдельно передали посылки для лежачих больных, которые не смогли прийти на встречу. Фрукты, конфеты, гигиенические принадлежности, зубные щетки, зарядные устройства, удлинители, теплая одежда – все это было собрано и бережно упаковано.

По словам Лидии Михайловны, в госпитале лечатся военнослужащие со всех концов страны.

Новосибирск, Иркутск, Ростов-на-Дону, Ижевск – там они проживали до мобилизации. Одного из ребят приехала навестить мама аж из Якутии, делится Лидия Михайловна. В госпитале ребята находятся под постоянным наблюдением ответственных медиков, которым большой поклон. Поднять боевой дух приезжают творческие коллективы из Балаково и Вольска. Могу с уверенностью сказать, что ребятам в госпитале комфортно, а наша посильная помощь скрасит им дни, поможет скорейшему выздоровлению.

Военнослужащие, проходящие лечение, благодарили гостей, приглашали приехать еще и делились планами на будущее.

План у всех один – вернуться на передовую и встать в строй. Это настоящие патриоты, низкий им поклон, благодарит Лидия Ржевская.

Лидия Михайловна оставила ребятам свои координаты, чтобы они могли звонить ей по возникающим вопросам:

Благодаря активной работе нашу Организацию знают, я могу обратиться к представителям ведомственных структур и оказать поддержку.

Особую благодарность правление организации выражает министру труда и социальной защиты Саратовской области Сергею Егорову он создал комиссию, занимающуюся вопросами семей погибших защитников Отечества. Низкий поклон Михаилу Исаеву: будучи депутатом и потом мэром, он всегда откликался, присутствовал на захоронениях, говорил душевные слова. Министр здравоохранения Олег Костин никогда не отказывает в помощи.

Искреннее спасибо нынешнему мэру Ладе Мокроусовой, которая отлично взаимодействовала с семьями погибших в Ленинском районе и сейчас не остается в стороне, заключила Ржевская.

Оставаться в строю! Саратовские женщины помогают военнослужащим, проходящим лечение в нашем регионе

20 дек 2022, 09:56 2780 Поделиться: 0
Оставаться в строю! Саратовские женщины помогают военнослужащим, проходящим лечение в нашем регионе
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх