25.04.24
17:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

25.04.24
17:53
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

В институте Росгвардии организовали круглый стол по патриотическому воспитанию

В Саратовском военном ордена Жукова Краснознаменном институте войск национальной гвардии Российской Федерации состоялся круглый стол, на котором обсудили участие общественных организаций патриотической направленности в воспитательной работе.

В институте Росгвардии организовали круглый стол по патриотическому воспитанию

Обращаясь к участникам круглого стола, заместитель министра внутренней политики и общественных отношений области Виталий Шустов отметил: «С начала проведения специальной военной операции ветеранские и военно-патриотические организации активно ведут разъяснительную работу с молодежью о целях и задачах операции, безвозмездно оказывают гуманитарную помощь военнослужащим, а также вынужденным переселенцам. В настоящее время для всех желающих в школе №2 ДОСААФ России в г. Саратове по инициативе общественных организаций проходят занятия по начальной военной подготовке».

Руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Авезниязов рассказал о комплексе патриотических мероприятий, проводимых совместно с ветеранскими организациями области, работе по увековечению памяти погибших военнослужащих, а также поделился планами на 2023 год.

Заместитель начальника института Анатолий Грушевский поблагодарил Правительство области и ветеранские общественные организации за проводимую патриотическую работу с молодежью и помощь семьям мобилизованных на территории Саратовской области.

В ходе работы круглого стола преподаватели и курсанты института активно задавали модераторам вопросы, связанные с деятельность общественных организаций и инициировали проведение подобных мероприятий на регулярной основе.

16 дек 2022, 12:24 1040 Поделиться: 0
В институте Росгвардии организовали круглый стол по патриотическому воспитанию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх