20.04.24
12:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
12:05
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Депутаты обсудили работу «Облводоресурса» в районах области и предложили своё видение выхода из ситуации

Работу «Облводоресурса» на территории Саратовской области обсудили на совещании в региональном исполкоме партии «Единая Россия».

Депутаты обсудили работу «Облводоресурса» в районах области и предложили своё видение выхода из ситуации

Открыл встречу с участием представителей исполнительной власти руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Алексей Антонов. Он рассказал о большом количестве жалоб, поступающих на качество работы «Облводоресурса» с районов области. Подключившиеся по видеоконференц-связи руководители депутатских групп «Единой России» в районных Собраниях рассказали о существующих на местах трудностях. 

В Духовницком и Новоузенском районах основная проблема - высокая степень изношенности сетей. Глава Вольского района Андрей Татаринов рассказал о большом количестве протечек в райцентре и в Шиханах, а также о том, что до потребителей доходит лишь одна треть от всей подаваемой воды. 

По словам и.о. генерального директора «Облводоресурса» Виктора Рябова, средств на замену всех изношенных коммуникаций сегодня у предприятия не хватает. Обсуждать с руководством каждого района области, с региональным министерством строительства и ЖКХ текущую ситуацию и варианты решения сложившейся ситуации новый директор ГУП намерен начать в самое ближайшее время. 

Депутаты высказали своё отношение к ситуации. Александр Бурмак призвал более внимательно следить за соблюдением законов, не допуская нарушений, в том числе со стороны потребителей, Сергей Чередников обратил внимание на большую текучку кадров и низкую материально-техническую базу на местах. Вадим Рогожин - на то, что даже прибыльным филиалам областное руководство предприятия не даёт развиваться и закупать новое оборудование. 

Иван Бабошкин предложил провести системный анализ по всем 14 районам, обслуживаемым «Облводоресурсом», и не бояться разукрупнения и передачи районам полномочий. Об этом ранее говорил и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Панков, когда год назад на встрече с жителями посёлка Нефтяников в Пугачевском районе парламентарию пожаловались на некачественное водоснабжение и водоотведение при исправном внесении оплаты за услуги. Отметим, что к Николаю Панкову по этим проблемам часто обращаются жители разных районов области. 

«Сейчас задача нового руководителя «Облводоресурса» - подготовить конкретную программу, выйти с ней, а также принимать грамотные управленческие решения и больше заниматься претензионной работой. В Народную программу «Единой России» входит среди прочего развитие систем водоснабжения и водоотведения. Поэтому депутаты «Единой России» готовы делать всё необходимое для того, чтобы прозвучавшие сегодня вопросы были решены и больше не повторялись, к этому необходимо стремиться», - подвёл итоги встречи Антонов и попросил депутатов на местах внимательнее относиться к обращениям со стороны граждан.

15 дек 2022, 16:36 1024 Поделиться: 0
Депутаты обсудили работу «Облводоресурса» в районах области и предложили своё видение выхода из ситуации
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх