27.04.24
07:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
07:08
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Минтруда: Вопросы по условиям назначения выплат на детей стали самыми распространенными в декабре этого года

С начала года через Платформу обратной связи в министерство труда и социальной защиты области поступило 2758 сообщений от жителей области. Из них 2089 сообщений касается условий, порядка назначения и сроков начисления выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. За первую половину декабря в министерство поступило 123 обращения.

Минтруда: Вопросы по условиям назначения выплат на детей стали самыми распространенными в декабре этого года

В министерство поступали также сообщения по другим мерам социальной поддержки, по качеству и доступности социальных услуг, выплатам, компенсациям, льготам.

Встречались обращения по трудоустройству и дополнительному профессиональному обучению безработных граждан, по выплате регионального материнского капитала, предоставления компенсаций по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также работы льготной транспортной карты.

Министерство напоминает жителям области, что с января 2023 года в области выплаты на детей объединяются в новое универсальное пособие. Это пособие объединит все остальные, начиная от беременности женщины до достижения ребенком возраста 17 лет. Выплаты будут назначаться по единым правилам с применением комплексной оценки нуждаемости. Назначение и выплату пособия будут осуществлять территориальные подразделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Электронная система ПОС создана для оперативного взаимодействия населения с органами власти и эффективного решения различных проблем. Виджет платформы расположен на главной странице официального сайта министерства труда и социальной защиты social.saratov.gov.ru. Для подачи сообщения необходима авторизация с помощью учетной записи портала Государственных услуг.

Кроме того, поступают обращения через систему мониторинга «Инцидент-менеджмент». Так, с начала года по направлениям работы министерства труда и социальной защиты области поступило 2408 сообщений. Большая часть вопросов касалась назначения и выплаты мер социальной поддержки семьям с детьми. Жителей также интересовали вопросы социальной помощи пенсионерам, ветеранам, семьям мобилизованных, - говорится в сообщении ведомства.

15 дек 2022, 13:19 1003 Поделиться: 0
Минтруда: Вопросы по условиям назначения выплат на детей стали самыми распространенными в декабре этого года
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх