19.04.24
04:20
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
04:20
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Роман Бусаргин в Москве встретился с представителями саратовского землячества

На мероприятии был презентован инвестиционный потенциал региона, участники обсудили приоритетные направления развития и подвели итоги работы социально-экономического сектора.

Роман Бусаргин в Москве встретился с представителями саратовского землячества

Роман Бусаргин поблагодарил Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина, депутатов, сенаторов от региона за поддержку и заинтересованность в развитии региона. 

«Цель Правительства – сделать регион экономически сильным, комфортным, современным, чтобы люди не уезжали, видели перспективы. Чтобы и жители других регионов выбирали Саратовскую область как наиболее привлекательную. У нас много плюсов – местоположение, природа, культура, вузы. А самое главное - люди. Важно, чтобы все эти преимущества работали», - подчеркнул губернатор.

Несмотря на внешнеполитические вызовы, в 2022 году в регионе удалось увеличить объем инвестиций. Суммарно к концу года будет привлечено более 178 млрд рублей. Планируется завершить 52 проекта, которые дадут 330 рабочих мест.

Вырос и объем финансирования нацпроектов и госпрограмм – он увеличился на 26% и составил 63,4 млрд рублей. Сразу в 3 раза возрос объем дорожных работ по сравнению с 2021 годом. Суммарно отрасль получила беспрецедентные средства – почти 33 млрд рублей, что позволило привести в нормативное состояние более 1600 км дорог.

Также в Агентстве стратегических инициатив был презентован проект инвестиционного потенциала региона. Роман Бусаргин рассказал об инвестиционном стандарте, налоговых преференциях и особой экономической зоне, которые действую в области. 

«У региона много конкурентных преимуществ. Мы сильны в таких отраслях, как химическая промышленность, машиностроение и металлургия, сельское хозяйство. Делаем ставку на высокотехнологичный кластер, АПК и туризм», - отметил губернатор и пригласил партнеров и потенциальных инвесторов посетить регион не только для работы, но и для отдыха и знакомства с историей.

14 дек 2022, 22:23 982 Поделиться: 0
Роман Бусаргин в Москве встретился с представителями саратовского землячества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх