29.03.24
15:29
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:29
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове наградили победителя регионального этапа «Диктанта Победы»

В Саратове наградили победителя регионального этапа «Диктанта Победы»

В местном отделении партии «Единая Россия» в Заводском районе Саратова депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Юлия Литневская вручила диплом победителя регионального этапа акции «Диктант Победы» служащему Росгвардии Николаю Прокофьеву. Ценным подарком стал набор исторических энциклопедий, а также памятные призы.

«Я ежегодно участвую в акции, но до этого момента победить не удавалось. Высоким результатом обязан знаниям истории, оставшимся со школы, где этот предмет преподавался 8 часов в неделю. Но не всегда, к сожалению, изучению истории родной страны уделяется столько времени и сил в школах. Тем более с годами многое забывается. Очень полезно, что свои знания можно проверить и освежить на «Диктанте Победы», в этом и ценность акции», - поделился впечатлениями Николай Прокофьев, отметив, что подарок – книги передаст во внештатную библиотеку Управления Росгвардии по Саратовской области.

«Ежегодно к «Диктанту Победы» присоединяются тысячи жителей региона. И каждый может победить. А для тех, кто учится в школе и готовится поступать в вузы, победа в акции дает дополнительные бонусы при поступлении. «Диктант Победы» играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Молодежь должна помнить о Героях» - отметила Юлия Литневская, вручая победителю памятные подарки и диплом победителя за подписью секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председателя регионального организационного комитета «Наша победа», депутата Государственной Думы Николая Панкова.

В этом году мероприятие собрало на площадках 1,6 миллиона участников из 85 регионов страны, ЛНР и ДНР, и 45 иностранных государств. В Саратовской области работали 662 площадки, на которых писали диктант свыше 14 000 человек. Впервые в этом году тексты перевели на четыре иностранных языка – английский, китайский, испанский и французский, а за рубежом были задействованы более 20 тысяч волонтёров.

08 дек 2022, 14:06 874 Поделиться: 0
В Саратове наградили победителя регионального этапа «Диктанта Победы»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх