26.04.24
23:35
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
23:35
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Мэр Саратова об отлове бездомных собак: Буду жестко спрашивать с ответственных

Мэр Саратова Лада Мокроусова пообещала жестко спрашивать с ответственных лиц и с глав районных администраций за неисполнение ее поручения по отлову бездомных собак. Об этом она написала в телеграм-канале.

«Ко мне поступают сообщения граждан о неудовлетворительной работе в данном направлении. На минувшей неделе, после очередного случая в Гагаринском административном районе, я поручила до 1 декабря исправить ситуацию по собакам.

Начальник департамента Гагаринского административного района Андрей Шеметов доложил о проделанной работе: за неделю поступили 3 заявки, и произведен отлов 7 животных. Я считаю, что нужно активизироваться в данном направлении.

Всего же за неделю жители города сделали 69 заявок на отлов бесхозяйных животных. Сотрудниками специализированных организаций были изъяты с улиц города 84 особи.

Ситуацию необходимо в корне менять. Не стоит ждать новых случаев нападений на людей, нужно организовывать превентивные меры. Средства в бюджете для отлова животных имеются.

Заводской и Гагаринский районы ведут работу по расширению площадей питомников для бездомных собак.
Продолжу следить за ситуацией и буду жестко спрашивать с ответственных лиц, с глав районных администраций за неисполнение данного поручения», - рассказала глава Саратова.

02 дек 2022, 16:23 960 Поделиться: 0
Мэр Саратова об отлове бездомных собак: Буду жестко спрашивать с ответственных
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх