18.04.24
12:50
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

18.04.24
12:50
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Движение по мосту через Малый Иргиз запустят в середине декабря

Движение по мосту через Малый Иргиз запустят в середине декабря

В Духовницком районе завершается реконструкция моста через реку Малый Иргиз, он соединяет Духовницкое и Балаково. К середине декабря будет открыто рабочее движение по мосту, сообщил в телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.

«Сдать объект планировалось раньше, но, к сожалению, мы столкнулись с рядом трудностей. В первую очередь, помешали тяжёлые погодные условия. Порывистый ветер препятствовал работе крана, поэтому приходилось приостанавливать установку пролетов.

Чтобы не жертвовать качеством работ, было принято решение изменить сроки. На сегодняшний день основная часть завершена. С подрядчиком договорились, что к середине декабря будет открыто рабочее движение по мосту, потому что оставшиеся работы не требуют закрытия моста», - пояснил губернатор.

Он отметил, что путепровод фактически построен заново, так как старое сооружение было в аварийном состоянии и передвигаться по нему было опасно.
Во время ремонта участок дороги был закрыт для движения автотранспорта. Местным жителям приходится объезжать через Пугачевский район.

«В начале 2023 года министерство транспорта и дорожного хозяйства региона будет прорабатывать вопрос по автобусному сообщению между Духовницким и Балаково.
Кроме того, в следующем году будут отремонтированы оставшиеся 28 км дороги Балаково–Духовницкое», - проинформировал губернатор.

02 дек 2022, 15:42 883 Поделиться: 0
Движение по мосту через Малый Иргиз запустят в середине декабря
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх