29.03.24
15:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
15:37
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Лада Мокроусова встретилась с жителями микрорайона Авиатор

Лада Мокроусова встретилась с жителями микрорайона Авиатор

Глава Саратова Лада Мокроусова встретилась с жителями микрорайона Авиатор. Об этом она сообщила в телеграм-канале.

В Авиаторе проживают более 7 тысяч человек, много молодых семей с детьми, поэтому один из главных вопросов - расширение социальной инфраструктуры, отметила глава города.

«Сегодня существует потребность в строительстве еще одной школы, детского сада, поликлиники. Что касается лечебного учреждения - определён земельный участок для возведения здания, активно работаем с министерством здравоохранения региона в этом вопросе.

Также жители обратили внимание на недостаточное наружное освещение по ул. Плякина в районе детского сада «Чудоград». Для решения этого вопроса необходима разработка целевой программы – общая потребность ориентировочно составляет 5,8 млн. рублей. Будем прорабатывать решение проблемы с освещением.

Отдельно отметили и позитивные изменения. Сейчас ведутся работы по устройству сквера, создание которого инициировал председатель Саратовской областной Думы Михаил Александрович Исаев, установлены 19 детских площадок и 12 зон для занятий спортом, выполнен ямочный ремонт по улицам Плякина и Трынина. Развитие дорожной сети продолжится и в будущем году: запланировано строительство транспортной артерии по улице Левина с выходом на улицу Сдобнова.
Все вопросы приняты на контроль.

Практика таких встреч показала свою эффективность. Считаю, что жителей очень важно слушать и слышать. Поэтому продолжу встречаться с жителями и налаживать живой диалог», - рассказала Лада Мокроусова.

02 дек 2022, 10:02 841 Поделиться: 0
Лада Мокроусова встретилась с жителями микрорайона Авиатор
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх