16.04.24
10:41
°C,
USD 93.59
EUR 99.79

Меню

16.04.24
10:41
°C,
USD 93.59
EUR 99.79
12+

Участники депслушаний отметили большой интерес саратовцев к инициативным проектам

Глава Татищевского района Павел Сурков, который в ходе депутатских слушаний в облдуме поделился опытом решения вопросов с помощью инициативного бюджетирования, отметил, что подобные проекты сплачивают людей.

«В нескольких населенных пунктах района была проблема с водоснабжением. Мы посовещались с жителями и решили пойти по пути реализации инициативного проекта.

За три года местный бюджет вложил в него до 60% от общего объема необходимых средств. Помогали предприниматели. Активно участвовали и жители. Причем не только финансово, но и в работах, связанных с прокладкой водопровода», – рассказал Павел Сурков.

Депутат Саратовской городской Думы Елена Злобнова выразила готовность областного центра участвовать в данной программе.

«На слушаниях городские депутаты проявили живой интерес к обозначенной теме, к механизму реализации инициативного бюджетирования. Поэтому, думаю, мы будем участвовать в данной программе. Вся необходимая нормативно-правовая база для этого есть. У каждого городского депутата в округе есть такие жители, которые могли бы успешно реализовывать инициативные проекты», - прокомментировала Елена Злобнова.

01 дек 2022, 12:53 806 Поделиться: 0
Участники депслушаний отметили большой интерес саратовцев к инициативным проектам
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх