28.03.24
16:04
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:04
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Юлия Литневская выступила на конференции по развитию предпринимательства в молодёжной среде

Юлия Литневская выступила на конференции по развитию предпринимательства в молодёжной среде

В Шахматном Дворце Саратова состоялась ежегодная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде». Организатором мероприятия выступил Центр «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития РФ и Минэкономразвития Саратовской области.

В программе мероприятий представлена выставка проектов молодых предпринимателей, самозанятых и физлиц до 35 лет. Направление проектов: инновационные технологии, ИТ-проекты, производство, а также другие проекты, которые показали высокую эффективность в процессе их реализации. В течение дня для молодежи проходили тренинги и форсайт-сессии от региональных и федеральных спикеров. В Саратове и Энгельсе для студентов организованы экскурсии на производственные предприятия.

В рамках выставки были представлены проекты в отрасли образования EDTech; по очистке загрязненных вод и эффективному взаимодействию человека, природы и технологий; отрасли креативной индустрии; по молодежному экотуристическому маршруту «Возрождение аткарских роз».

Экспертную оценку проектов дали глава Минэкономразвития Саратовской области Андрей Разборов, министр молодёжной политики и спорта области Олег Дубовенко и депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская (фракция «Единая Россия»).

На брифинге «Деловая среда – фундамент комплексного развития территорий» спикеры обсудили с молодежью вопросы о востребованных у предпринимателей Саратовской области направлениях деятельности, мерах поддержки и форматах взаимодействия в рамках развития предпринимательства.

«Такие площадки позволяют нашим молодым предпринимателям динамично развиваться, расширять деловые контакты. Абсолютно новый сегодняшний формат мероприятия позволил молодежи не только всестороннее презентовать интересные проекты, но и получить методическую помощь и поддержку от министерств.

Мы видим, что стратегически важные направления для страны получают финансовую поддержку из различных источников. Особенность работы центра «Мой бизнес» в том, что инициативная молодежь не только имеет возможность получить средства для развития своего стартапа, но и подстраховку составленного бизнес-плана.

«Мой бизнес» помогает выработать стратегию продвижения, упрощенного выхода на рынок, найти партнеров, которые могут подставить надежное плечо. Партнер – это очень важно для молодого предпринимателя, особенно для тех стартапов, которые только претендуют на получение финансовой поддержки. Человек, который захочет поделиться накопленным опытом – это важный ресурс.

Участники научно-практической конференции получили возможность расширить свой социальный капитал и не побоялись сделать что-то новое, что обеспечит новые возможности, рабочие места, возможность самореализоваться», – отметила Юлия Литневская.

30 нояб 2022, 14:46 855 Поделиться: 0
Юлия Литневская выступила на конференции по развитию предпринимательства в молодёжной среде
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх