28.03.24
16:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

28.03.24
16:00
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Бусаргин поручил привлечь специалистов в ветеринарную службу

 Бусаргин поручил привлечь специалистов в ветеринарную службу

Губернатор Роман Бусаргин обсудил с начальником управления ветеринарии правительства области Алексеем Балалаевым актуальные вопросы.

Глава ведомства рассказал, что регион остается в зоне риска по бешенству животных, бруцеллезу и лейкозу, а также по ящуру. От него было привито более 2 миллионов восприимчивых особей: крупный и мелкий рогатый скот, верблюды. Также в качестве профилактики заболеваемости на границе с Республикой Казахстан в Озинском районе организован стационарный пост, на котором транспорт проходит дезинфекцию.

«Ситуация по риску распространения заболеваний среди животных непростая, но она полностью контролируемая. Показатели по вакцинации у нас высокие, но управлению необходимо активнее работать в этом направлении. В зоне особого внимания остаются приграничные районы. От работы ветеринарной службы зависит благополучие как крупных животноводческих комплексов, так и небольших фермерских и личных подсобных хозяйств по всей области», - заявил губернатор.

Еще один вопрос, который губернатор обсудил с Алексеем Балалаевым, касался нехватки кадров в ветеринарной службе. Роман Бусаргин поручил оказать этому особое внимание и выработать программу по привлечению специалистов.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

29 нояб 2022, 10:50 750 Поделиться: 0
 Бусаргин поручил привлечь специалистов в ветеринарную службу
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх