29.03.24
05:10
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
05:10
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

В Саратове отпраздновали День морской пехоты России

В Парке Победы на Соколовой горе г. Саратова состоялся комплекс мероприятий, посвященных празднованию Дня морской пехоты России.

В Саратове отпраздновали День морской пехоты России

В мероприятии приняли участие советник министра внутренней политики и общественных отношений области Николай Семенов, председатель комитета по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» Максим Михайловский, руководитель Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Сергей Авезниязов, ветеран морской пехоты, руководитель Саратовского регионального отделения межрегиональной общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» Михаил Панкратов, отец погибшего в ходе специальной военной операции на территории Украины морского пехотинца 810-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота Подгорнова А.О. Олег Подгорнов, представители ветеранских, военно-патриотических и молодежных общественных объединений, учащихся образовательных учреждений области, а также жители региона.

Присутствующих военнослужащих и ветеранов морской пехоты с праздником поздравил Николай Семенов, отметив, что «морские пехотинцы всегда пользовались уважением народа, а также отличились героическими подвигами с момента своего создания и по настоящее время».

«Сохраняя героические традиции «морских солдат», опираясь на боевой опыт Великой Отечественной войны, вы и в сегодняшние дни выполняете сложные и ответственные задачи по защите Отечества», - подчеркнул представитель министерства.

В своем выступлении Максим Михайловский отметил: «Морская пехота России представляет элиту российских Вооруженных Сил Российской Федерации. Морские пехотинцы вписали немало славных побед в историю нашего Отечества, и сейчас защищают независимость и суверенитет страны, показывая особую стойкость, мужество и героизм».

Сергей Авезниязов и Михаил Панкратов обратились к подрастающему поколению – учащимся кадетских классов, участвующим в мероприятии.

«Ребята, будьте достойны памяти наших павших воинов. Высоко несите честь своих учебных заведений», - подчеркнул Сергей Авезниязов.

«Поздравляю будущих защитников нашего Отечества и благодарю за волонтёрскую деятельность по сбору гуманитарной помощи», - сообщил Михаил Панкратов.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику «Землякам, погибшим в локальных войнах» и почтили память павших минутой молчания.

Также настоятель Храма священник Владимир Новиков отслужил литию в честь морских пехотинцев, погибших в боях за Родину.

В завершение памятного мероприятия в Музее Боевой и трудовой Славы прошел урок правды «ZA-Наших» для учащихся образовательных учреждений области.

Напомним, что 27 ноября в России отмечается День морской пехоты России, который установлен в соответствии с приказом Главнокомандующего ВМФ Российской Федерации № 253 в 1996 году в память Указа Петра I о создании первого в России «полка морских солдат», изданном 27 ноября 1705 года.

27 нояб 2022, 17:11 821 Поделиться: 0
В Саратове отпраздновали День морской пехоты России
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх