26.04.24
11:07
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
11:07
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове прошла акция «Мы Вместе» в поддержку президента РФ и СВО

В Саратове прошла акция «Мы Вместе» в поддержку президента РФ и СВО

В стенах СГЮА состоялось патриотическое мероприятие «Мы Вместе» в поддержку президента РФ и специальной военной операции. Организатор акции - председатель общественной организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов.

«Наши боевые товарищи своим мужеством и героизмом доказывают верность своей Родине. Мы понимаем цели специальной военной операции и бережем жизни людей. Нам дорог каждый гражданин России! Очень важно для тех, кто на позициях, что мы вместе и поддерживаем их в тылу!», - сказал Авезниязов.

Общественник рассказал об очередной колонне гуманитарной помощи, которая в ближайшие дни отправится в новые регионы страны.

Творческие коллективы исполнили патриотические песни, а затем на экран вывели фрагменты видео, снятого на территории новых присоединенных субъектов. На трогательных кадрах мобилизованные читали письма, которые им передали учащиеся саратовских школ и воспитанники детских садов области. Бойцы признались, что такие весточки из дома для них очень важны. Каждый из них хранит эти послания.

Глава регионального отделения «Комитета солдатских матерей России» Ольга Морозовав своем выступлении отметила, что ее организация не могла остаться в стороне: женщины занимаются сбором гуманитарной помощи для мобилизованных, чтобы те знали, что дома их любят и ждут.
 
Вице-губернатор области Игорь Пивоваров обратился к молодежи и активистам:

«Чувствуется ваша поддержка, чувствуется сплоченность. Уверен, что, если возникнет необходимость, вы встанете на защиту своей Родины! Выражаю слова искренней благодарности представителям патриотических организаций, которые помогают собирать и сопровождать грузы гуманитарной помощи, передают письма и посылки от родных».

Завершилось мероприятие минутой молчания в память павших бойцов. При этом ветераны боевых действий, находившиеся на сцене, преклонили колени.

Фоторепортаж.

18 нояб 2022, 16:31 988 Поделиться: 0
В Саратове прошла акция «Мы Вместе» в поддержку президента РФ и СВО
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх