29.03.24
13:41
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:41
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Орлов взял под личный контроль организацию питания в школах

Заместитель председателя правительства - министр образования Михаил Орлов посетил медико-биологический лицей и школу «Аврора», где оценил работу школьных столовых.

Михаил Орлов взял под личный контроль организацию питания в школах

Начиная с этой недели в Саратовской области стартует мониторинг качества питания в школах, сообщает министерство образования области.
Как отметил зампред – министр образования области Михаил Орлов, мониторингу будут подвергнуты все образовательные учреждения.

«Мы постараемся не беспокоить ни педагогов, ни администрацию», - подчеркнул он. 

Также Михаил Орлов отметил, что на главной странице сайта школы в подразделе «Организация питания в образовательной организации» должна быть размещена информация об условиях питания, в том числе о меню ежедневного горячего питания, о наличии диетического меню в образовательной организации, перечне юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации; о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию; о форме обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию.

«Даже анализ обязательных разделов школьного сайта позволит дать оценку организации питания. Мы будем выезжать в учреждения и разбираться на месте при возникновении проблем, жалоб или недопонимания», – сказал Михаил Орлов.

Так, уже рассмотрена жалоба по питанию в школе «Аврора», где родителей не устраивал температурный режим блюд. Индивидуальному предпринимателю, организующему питание, вынесены рекомендации по увеличению количества людей на пищеблоке, находящихся на раздаче, а школа, в свою очередь, увеличила продолжительность перемен. Вопрос решен.

Если вы столкнулись с проблемой, сообщения о нарушениях можно направить с помощью:

- «горячей линии» минобразования области (8 (8452) 49-21-07);

- в социальных сетях минобразования области (https://vk.com/minobr64https://ok.ru/group/57427770015825https://t.me/minobrazsaratov);

- на официальной странице заместителя председателя правительства – министра образования области Михаила Орлова (https://vk.com/orlov.saratov);

- через Цифровую платформу обратной связи. Виджет платформы расположен на главной странице официального сайта министерства образования Саратовской области. Для подачи сообщения необходима авторизация с помощью учетной записи портала Государственных услуг.

17 нояб 2022, 11:57 965 Поделиться: 0
Михаил Орлов взял под личный контроль организацию питания в школах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх