27.04.24
04:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
04:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Сегодня отмечается День участкового уполномоченного полиции

Сегодня отмечается День участкового уполномоченного полиции

В Саратове отмечают День участкового уполномоченного полиции. По случаю профессионального праздника в городском Управлении МВД России прошел строевой смотр личного состава под руководством заместителя начальника ведомства полковника полиции Виталия Ишина.

Полицейские промаршировали на плацу. Внимание руководства было обращено на соответствие формы одежды установленным требованиям, а также проверке служебных удостоверений. По итогам строевого смотра существенных замечаний к внешнему виду сотрудников ведомства не возникло.

Виталий Ишин поздравил участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником. Он подчеркнул, что именно от работы участкового зависит уровень доверия населения к полиции в целом и пожелал личному составу сохранять порядок на вверенных административных участках и поддерживать доверительные отношения с гражданами.

Отметили и помощников полиции – дружинников. Основным направлением деятельности ДНД является участие в охране общественного порядка, предупреждению и пресечению правонарушений. Полицейские и дружинники вместе патрулируют улицы, обеспечивают правопорядок при проведении массовых мероприятий, принимают участие в оперативно - профилактических операциях. За 10 месяцев текущего года с участием проведено более 7, 5 тысяч профилактических рейдов, выявлено более 400 административных правонарушений и более 20 уголовных преступлений.

За оказываемую органам внутренних дел помощь, а также за активное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности, оказание содействия органам правопорядка членам ДНД были вручены благодарственные письма.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

17 нояб 2022, 11:11 972 Поделиться: 0
Сегодня отмечается День участкового уполномоченного полиции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх