29.03.24
13:32
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:32
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

В Саратове проводится мониторинг соблюдения Правил благоустройства

В Саратове проводится мониторинг соблюдения Правил благоустройства

Сотрудниками комитета по архитектуре на постоянной основе проводятся мероприятия по проверке соблюдения Правил благоустройства территории областного центра.

В рамках указанной работы выявлены факты самовольного изменения фасадов нежилых зданий. Так, ну ул. Слонова , д. 1 изменено цветовое решение фасада, организован новый оконный проем.

Собственник здания на углу ул. Чапаева по ул. им. Челюскинцев, д. 154/86 организовал новый дверной проем из оконного проема, над новым входом установил козырек, а также перед входом оборудовал ступени и поручни.

На здании по ул. Усть-Курдюмская, д. 4 были организованы  дополнительные дверные проемы, изменены габариты существующего дверного проема, а также  цветовое решение фасада.

По факту выявленных нарушений собственникам объектов подготовлены уведомления о составлении протокола об административном правонарушении.Нормативный акт составляется в отношении лица, совершившего самовольное изменение фасада, в том числе в отношении должностного лица.

После составления протоколов информация будет направлена в городскую административную комиссию для решения вопроса о привлечении к ответственности собственников объектов.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» собственникам помещений необходимо согласовывать изменение внешнего вида фасадов с комитетом по архитектуре.

Об этом сообщает мэрия Саратова.

16 нояб 2022, 15:00 911 Поделиться: 0
В Саратове проводится мониторинг соблюдения Правил благоустройства
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх