19.04.24
02:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28

Меню

19.04.24
02:23
°C,
USD 94.32
EUR 100.28
12+

Саратовский Дом кино организовал бесплатные показы для школьников

Саратовский Дом кино организовал бесплатные показы для школьников

Бесплатные показы для школьников организовал саратовский Дом кино, который вошёл в программу поддержки кинотеатров, получивших субсидию из резервного фонда правительства Саратовской области для организации кинопоказа в целях патриотического и нравственного воспитания детей и молодежи.

«В ноябре и декабре мы принимаем заявки от школьников и студентов на бесплатные показы 20 российских и советских фильмов, - рассказал арт-директор Саратовского Дома кино Роман Васильев. - Для того, чтобы попасть на киносеансы, нужно собрать школьный класс или группу от 20 до 180 человек и согласовать дату показа. В афишу входят новые и старые любимые отечественные фильмы, на которых выросло не одно поколение ценителей и любителей кино. Решение главы региона Романа Бусаргина о выделении кинотеатрам денежных средств является очень важным для сохранения организаций кинопоказа, так как в условиях санкционных ограничений кинотеатрам трудно справиться с выпадающими доходами».

Дом кино – современный кинотеатр, где есть два зрительных зала на 180 мест. На сегодняшний день в афише бесплатных показов представлены следующие кинофильмы: «Архипелаг», «Африка», «Баллада о солдате», «Брестская крепость», «Время первых», «Движение вверх», «Илья Муромец», «Курьер», «Летчик», «Летят журавли», «Мистер Нокаут», «11 молчаливых мужчин», «Одна», «Подольские курсанты», «Салют 7», «Суворов. Великое путешествие», «Судьба человека», «Учености плоды», «Холодное лето 53-го», «Чемпион мира».

«Тема патриотического воспитания молодёжи всегда остаётся главной в работе учреждений культуры, поэтому военная тематика, примеры героизма солдат Великой Отечественной постоянно присутствуют в проводимых мероприятиях – кинофестивалях, акциях, кинолекториях, киноуроках, - отметила министр культуры Наталия Щелканова - Кинотеатры, получившие субсидию, приступили к работе. Благодаря средствам поддержки кинозалы распахнут свои двери для проведения дополнительных внеклассных мероприятий для школьников».

Об этом сообщает министерство культуры области.

16 нояб 2022, 10:59 981 Поделиться: 0
Саратовский Дом кино организовал бесплатные показы для школьников
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх