20.04.24
11:58
°C,
USD 93.44
EUR 99.58

Меню

20.04.24
11:58
°C,
USD 93.44
EUR 99.58
12+

Полицейские Саратова пригласили студентов вступить в ряды ДНД

 Полицейские Саратова пригласили студентов вступить в ряды ДНД

В Саратовском государственном университете им. Н.Г.Чернышевского побывали полицейские, целью визита стало знакомство учащихся с работой добровольной народной дружины. Инспектор отделения охраны общественного порядка городского управления старший лейтенант полиции Кристина Снопова рассказала ребятам, что основным направлением деятельности ДНД является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, профилактика правонарушений и преступлений, разъяснение норм поведения и правовых знаний в общественных местах.   

С учащимися пообщался и руководитель городской народной дружины, член Общественного совета УМВД России по городу Саратову Алексей Гаврилов. В своем выступлении он сделал акцент на правила приема в ДНД и требованиях, предъявляемых к кандидатам. В частности он обратил внимание на то, что в дружинники не возьмут тех, кто имеет судимость и тех, в отношении кого осуществляется уголовное либо административное преследование.

Студентам  предложили пополнить ряды народных дружинников, раздав агитационный материал и разместив объявления в вузе. В завершении встречи гости мероприятия рассказали о проведении на территории областного центра профилактического мероприятия «Осторожно, мошенники!», призвав ребят быть внимательными в общении с незнакомцами, а также напомнив о правилах поведения в сети Интернет. Предупредить о фактах мошенничества полицейские призвали и пожилых родственников, так как именно эта категория граждан является наиболее уязвимой.

Об этом сообщила пресс-служба городского УМВД.

15 нояб 2022, 17:00 879 Поделиться: 0
 Полицейские Саратова пригласили студентов вступить в ряды ДНД
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх