В Саратове с 1 по 8 ноября 49 водителей привлечены к административной ответственности за тонировку стекол автомобиля, сообщила пресс-служба городского УМВД.
Автоинспекторы постоянно проводят оперативно - профилактическое мероприятие «Тонировка» и выявляют автомобили со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
За 10 месяцев 2022 года 805 нарушителей привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, когда водители отказывались устранить причину правонарушения по требованию сотрудника ДПС.
«Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении транспортных средств. Не подвергайте себя и окружающих опасности», - предупреждают полицейские.






