26.04.24
03:10
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:10
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Саратовские общественники побывали в обновленных участковых пунктах полиции

Члены Общественного совета при УМВД по городу Саратову посетили ведомственные объекты на территории Ленинского района областного центра, открывшиеся после капитального ремонта.

Саратовские общественники побывали в обновленных участковых пунктах полиции

На финише акции «Гражданский мониторинг», которая в этом году уже готовится подвести итоги, члены Общественного совета при УМВД России по городу Саратову Вадим Кобзев и Артем Мугрузин посетили два участковых пункта полиции в Ленинском районе Саратова: УУП №47 на ул. Шехурдина,36 и УУП №45 в поселке Техстекло, здесь участковые работают и ведут прием граждан по адресу Ломоносова,12.

И на первом, и на втором объекте проведен капитальный ремонт. Позитивные перемены видны невооруженным глазом: свежий ремонт, комфортные условия для работы полицейских и для посетителей, продуманы нюансы, если на прием придет гражданин с проблемами мобильности – для этой категории есть кнопка вызова, решены вопросы технической укрепленности и охранно-пожарной сигнализации.

«Мы посмотрели и на условия, созданные для участковых уполномоченных полиции, и для жителей, прием которых они осуществляют.  Во вновь отремонтированных помещениях имеются все необходимые условия, оценка увиденному – только положительная»,   – констатировал Вадим Кобзев, «общественный контролер» с опытом, до этого неоднократно участвовавший в подобных посещениях

Общественники осмотрели служебные кабинеты, помещения для приема заявлений и обращений граждан, пообщались с сотрудниками. Полицейские рассказали визитерам о специфике работы, в частности о профилактике правонарушений на обслуживаемых административных участках.

Пообщались общественники и с местными жителями, спросили, насколько оперативно полицейские реагируют на их обращения и приходят на помощь. Жалоб на работу участковых не поступило. По результатам «Гражданского мониторинга» проверяющие дали положительную оценку увиденному, отметив, что окончание этой акции не означает завершение работы в рамках осуществления общественного контроля, правами которого наделены общественные советы при полиции. Работа в этом направлении будет продолжена.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

09 нояб 2022, 17:00 909 Поделиться: 0
Саратовские общественники побывали в обновленных участковых пунктах полиции
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх