24.04.24
05:01
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
05:01
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Саратове почтили память лейтенанта полиции Михаила Гадеева

В Саратове почтили память лейтенанта полиции Михаила Гадеева

Сегодня, восьмого ноября, День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этот день сотрудники полка ППСп Управления МВД России по городу Саратову почтили память своего боевого товарища– лейтенанта полиции Михаила Гадеева.

Участие в памятном мероприятии, организованном отделом кадров полка, принял член Общественного совета УМВД России по городу Саратову Вадим Кобзев. Он отметил, что  история МВД России насчитывает бесчисленное количество примеров проявления высокого профессионализма, мужества и отваги. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, охраняя общественный порядок, оберегая покой граждан, сотрудники органов внутренних дел ежедневно подвергают риску свои жизни.

Служба в полиции требует самоотдачи, выносливости, честности и готовности к выполнению поставленных задач в любых условиях. К сожалению, не обходится без трагических потерь. В декабре 2019 года сотрудник полка ППСп УМВД России по городу Саратову лейтенант полиции Михаил Гадеев погиб от огнестрельного ранения в Заводском районе. Стрелял в полицейского один из подозреваемых, остановленных нарядом с целью проверки документов.  Будучи тяжело раненым, Михаил вместе с напарником,  задержали злоумышленника. За его жизнь боролись врачи, однако спасти   не смогли. Указом Президента РФ от 06 августа 2020 года №497 погибший при исполнении служебных обязанностей полицейский награжден Орденом Мужества (посмертно).

В память о Михаиле Гадееве на административном корпусе  полка ППСп УМВД России по городу Саратову была  открыта мемориальная доска с его именем.  Участники  мероприятия минутой молчания почтили память погибшего при исполнении служебного долга коллеги, после чего состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

08 нояб 2022, 15:36 1092 Поделиться: 0
В Саратове почтили память лейтенанта полиции Михаила Гадеева
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх