26.04.24
10:42
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
10:42
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Михаил Исаев обратится в надзорные органы по поводу действий застройщика ЖК «Апельсин»

Михаил Исаев обратится в надзорные органы по поводу действий застройщика ЖК «Апельсин»

К председателю Саратовской областной Думы поступают обращения от обеспокоенных граждан, которые приобрели квартиры в строящемся ЖК «Апельсин». Об этом Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») сообщил в своем телеграм-канале.

«Данный жилой комплекс расположен в моем избирательном округе, рядом с гимназией «Авиатор», одна его секция находится в высокой степени готовности, собственники уже буквально готовятся к переезду.

Строительство объекта шло на протяжении двух лет достаточно интенсивно. В прошлом году были сложности, но благодаря вмешательству регионального правительства, прокуратуры, мэрии Саратова ситуацию удалось нормализовать. 

Однако в октябре этого года ООО «Специализированный застройщик Саратовжилстрой» (директор – Эдуард Тришкин) обратился в администрацию областного центра с измененным разделом проекта, согласно которому исключил устройство асфальтового покрытия, работы по озеленению, строительство проездов, покрытие и обустройство дворовых площадок.

Одним словом, строительная компания предлагает мэрии принять документацию, которой значительно ухудшаются условия проживания. Естественно городская власть на это не пошла. Кроме того, застройщику было указано на отсутствие экспертизы новой проектной документации. Не исключено, что в ней не учтены требования безопасности.

Настораживает и тот факт, что представитель строительной фирмы буквально вынуждает дольщиков согласиться с подобными изменениями. Он фактически шантажирует их сроками ввода в эксплуатацию дома, требуя от граждан одобрения измененной документации взамен на скорейший переезд.

Обязательно обращусь по данному факту в минстрой области и надзорные органы. 

Также обращу внимание комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики на эту ситуацию, так как ее стоит рассмотреть на запланированном на этой неделе круглом столе по градостроительным нормам», - подчеркнул Михаил Исаев.

07 нояб 2022, 16:43 1420 Поделиться: 0
Михаил Исаев обратится в надзорные органы по поводу действий застройщика ЖК «Апельсин»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх