26.04.24
15:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
15:18
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Саратовские кадеты примут участие в параде Памяти в Самаре 7 ноября

Организацию и транспортные расходы взяло на себя Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия».

Саратовские кадеты примут участие в параде Памяти в Самаре 7 ноября

В этом году парад Памяти пройдет в Самаре в 12 раз. Его темой станет «Дорога Победы». В нем примут участие более 9 тысяч человек: свыше 100 парадных расчетов, 22 делегации из регионов России, а также студенты и представители промышленных предприятий.

От Саратовской области в параде Памяти примут участие учащиеся кадетской школы-интерната №1 им. Б.Н. Еремина. Уже 5 ноября саратовские кадеты отправятся в Самару, где 6 ноября состоится генеральная репетиция, а 7 сам парад. О программе патриотического мероприятия рассказала региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия, депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская.

«Участие Саратовской делегации в параде Памяти стала регулярной хорошей традицией. Впервые он прошел в Самаре в 2011 году при поддержке и активном участии депутата Государственной Думы Александра Хинштейна. Сам парад Памяти посвящен военному параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве (сегодня Самара). Именно в Куйбышев в первые же недели войны были массово эвакуированы промышленные предприятия, и в кратчайшие сроки налажено военное производство. Парад 7 ноября сыграл важную духоподъёмную роль в Великой Отечественной Войне. 

В этом году парад Памяти по традиции начнется с возложения цветов к памятному знаку «Памяти парада 7 ноября 1941 года в Куйбышеве». Сам парад Памяти стартует в 12:00. По площади Куйбышева пройдут парадные расчеты Вооруженных сил России; представители силовых структур, учебных центров, ветеранских и патриотических организаций, кадеты, юнармейцы из разных регионов страны. Также в мероприятии примут участие бойцы СВО. Для участников парада это незабываемые впечатления на всю жизнь», - отметила Литневская.

04 нояб 2022, 15:27 1014 Поделиться: 0
Саратовские кадеты примут участие в параде Памяти в Самаре 7 ноября
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх